Пятница, 26.04.2024, 02:58
NewTon...
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Главная » 2008 » Февраль » 11

На выставке ITU Telecom World компания NEC представила мобильный телефон N2606, также известный, как N908. Главной особенностью новинки является отсутствие клавиатуры, что существенно уменьшило размер устройства. Телефон оснащен сенсорным QVGA-дисплей с диагональю 2.2 дюйма, . Устройство выполнено в строгом выдержанном стиле, внешне походит на небольшой калькулятор, толщиной всего 12.8мм. Мобильный телефон оборудован медиаплеером, Bluetooth-интерфейсом и камерой. Для накопившейся информации предусмотрено расширение памяти телефона за счет подключения microSD-карты. Компания NEC так же позаботилась о безопасности, устройство способно идентифицировать владельца по почерку. При необходимости, мобильный позволяет быстро послать почту и составить график напоминания о важных событиях. Продолжительность работы NEC N2606 - 150 минут в активном состоянии, 150 часов - в дежу ... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Nokia анонсировала два новых мобильных телефона, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Gizmodo. Первый - Nokia 6500 Classic - поддерживает мобильные сети третьего поколения 3G, оснащен двухмегапиксельной фотокамерой, светодиодной вспышкой и гигабайтом встроенной памяти. Телефон работает под управлением Symbian Series 40.

Корпус мобильника выполнен из анодированного алюминия. Представители Nokia заявляют, что двух одинаковых 6500 Classic найти нельзя, поскольку корпуса устройств полируются вручную и, соответственно, внешний вид устройств различается. Телефон появится в продаже по цене $430.

Второй телефон получил название Nokia 6500 Slider. Корпус этого мобильника-слайдера сделан из нержавеющей стали и покрыт неким веществом, предотвращающим появление царапин, потертостей и даже отпечатков пальцев. Новинка оснащена 3,2-мегапиксельной камерой с оптикой ... Читать дальше »
Просмотров: 1460 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


Мы уже сообщали в наших новостях что компания E-TEN Information Systems готовит к выпуску новый коммуникатор. И вот сегодня компания представила новый коммуникатор X500, мы сознательно не называем его E-ten X500, потому, что вместе с коммуникатором был представлен и новый бренд Gloflish под которым и будет выпускаться новое устройство. Как и предполагалось, новый коммуникатор будет оснащен GPS приемником и поддержкой работы в беспроводных сетях 802.11b/g. это первое устройство компании оснащенное этими двумя интерфейсами одновременно, и позиционируемое как самый тонкий в мире GPS-коммуникатор с поддержкой Wi-Fi.
Gloflish X500 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 AKU 3.2. Аппарат поддерживает работу в четырёх частотных диапазонах сетей GSM, поддерживается стандарт передачи данных EDGE. Коммуникатор оснащён 2-Мп камерой. Для расширения ... Читать дальше »
Просмотров: 1645 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (0)

В Калифорнии (США) появились торговые автоматы с марихуаной. Однако воспользоваться ими могут только люди, которым препарат приписан врачом.

Для того, чтобы воспользоваться автоматом, покупатель должен иметь специальную карточку, которая выдается после того, как предоставлен рецепт, сделано фото и сняты отпечатки пальцев больного.

Винс Мехдизадех, владелец Центра фитолечения в Лос-Анджелесе, где были установлены одни из первых автоматов, считает, что они дают возможность пациентам пополнить запасы марихуаны в любое время. "Они проходят процедуру безопасности. Автомат сравнивает данные карточки с отпечатками пальцев покупателя, - рассказал он. – С помощью видеокамеры удостоверяется его личность. Только после полной идентификации данных покупатель может получить препарат".

Операторы рассчитывают, что торговые автоматы для продажи препаратов по рецеп ... Читать дальше »
Просмотров: 1403 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Несколько дней назад компания "Воля-Кабель" начала перевод абонентов на цифровое телевидение, однако, довольно радикальным методом. В результате, первыми пострадали жители столичного массива Троещина, которые до сих пор пользовались услугами кабельного ТВ компании - им просто "отрубили" сигнал. Чтобы телевизор снова стал показывать, людям либо нужно обзавестись декодером и подписать с компанией соглашение о переходе на новый вид услуг, либо же сменить оператора.


Теперь возле районного отделения оператора каждый день собираются возмущенные жители, которым такие действия совершенно не нравятся. На месте им и предлагают подписать нужные бумаги на замену вида сигнала и получить в офисе декодер, что вызывает новую волну протестов. Особенно возмущает то, что сделано все было тихо, без должных предупреждений и, по сути, принудительно. Аренда декодера до марта составляет 1 грн. в месяц, а потом стоимость аренды возрастет до 10 грн. в месяц, причем для каждого телевизора нужен св ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Ars Technica сообщает, что Google планирует создание виртуального мира по типу Second Life. В разработках компания сотрудничает с университетом штата Аризоны. Особенностью виртуального мира должна стать его трехмерность.

Поводом для слухов послужила анкета, которую получили учащиеся. В ней студентам предлагается поучаствовать в тестировании продукта, который будет представлен уже в этом году “одной крупной интернет-компанией”. В опроснике имеются ссылки на видео-игры, аватары, 3D-моделирование. Среди прочего студентов спрашивают и про почтовую службу Gmail.

Популярный блог Google Operating System обращает внимание на тот факт, что поисковый гигант довольно тесно сотрудничает с университетом Аризоны. Это учебное заведение одним из первых приступило к тестированию Google Apps, а в одном из кампусов открыт офис Google.

Если Google действительно со ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Компания Apple 5 февраля представила новые модели смартфона iPhone и плеера iPod Touch. iPhone теперь продается в модификации с 16 гигабайтами памяти, а iPod Touch появился в варианте с 32 гигабайтами памяти. Новые модели стоят 499 долларов.

Кроме увеличенного объема памяти, новые модели ничем не отличаются от старых. Более того, модели iPod Touch с 8 и 16 гигабайтами памяти, а также iPhone с восемью остались в продаже по тем же ценам.

Стоит отметить, что первоначально iPhone продавался в вариантах с 4 и 8 гигабайтами памяти, но четырехгигабайтная модель была вскоре снята с производства.

Когда новый iPod Touch появится в России, и по какой цене будет продаваться, неизвестно. iPhone в страну не поставляется.

Просмотров: 754 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Автомобильный сайт Ukraine and Poland Euro 2012 Сайт нижегородских Трэйсеров!!! Заходи!!! Не пожалеешь!!!
    Журнал рисованных историй К9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024