Пятница, 29.03.2024, 03:54
NewTon...
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Главная » Архив материалов

Несколько дней назад компания "Воля-Кабель" начала перевод абонентов на цифровое телевидение, однако, довольно радикальным методом. В результате, первыми пострадали жители столичного массива Троещина, которые до сих пор пользовались услугами кабельного ТВ компании - им просто "отрубили" сигнал. Чтобы телевизор снова стал показывать, людям либо нужно обзавестись декодером и подписать с компанией соглашение о переходе на новый вид услуг, либо же сменить оператора.


Теперь возле районного отделения оператора каждый день собираются возмущенные жители, которым такие действия совершенно не нравятся. На месте им и предлагают подписать нужные бумаги на замену вида сигнала и получить в офисе декодер, что вызывает новую волну протестов. Особенно возмущает то, что сделано все было тихо, без должных предупреждений и, по сути, принудительно. Аренда декодера до марта составляет 1 грн. в месяц, а потом стоимость аренды возрастет до 10 грн. в месяц, причем для каждого телевизора нужен св ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Ars Technica сообщает, что Google планирует создание виртуального мира по типу Second Life. В разработках компания сотрудничает с университетом штата Аризоны. Особенностью виртуального мира должна стать его трехмерность.

Поводом для слухов послужила анкета, которую получили учащиеся. В ней студентам предлагается поучаствовать в тестировании продукта, который будет представлен уже в этом году “одной крупной интернет-компанией”. В опроснике имеются ссылки на видео-игры, аватары, 3D-моделирование. Среди прочего студентов спрашивают и про почтовую службу Gmail.

Популярный блог Google Operating System обращает внимание на тот факт, что поисковый гигант довольно тесно сотрудничает с университетом Аризоны. Это учебное заведение одним из первых приступило к тестированию Google Apps, а в одном из кампусов открыт офис Google.

Если Google действительно со ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Компания Apple 5 февраля представила новые модели смартфона iPhone и плеера iPod Touch. iPhone теперь продается в модификации с 16 гигабайтами памяти, а iPod Touch появился в варианте с 32 гигабайтами памяти. Новые модели стоят 499 долларов.

Кроме увеличенного объема памяти, новые модели ничем не отличаются от старых. Более того, модели iPod Touch с 8 и 16 гигабайтами памяти, а также iPhone с восемью остались в продаже по тем же ценам.

Стоит отметить, что первоначально iPhone продавался в вариантах с 4 и 8 гигабайтами памяти, но четырехгигабайтная модель была вскоре снята с производства.

Когда новый iPod Touch появится в России, и по какой цене будет продаваться, неизвестно. iPhone в страну не поставляется.

Просмотров: 751 | Дата: 11.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Под конец года финны решили удивить нас весьма уникальным телефоном. И, надо сказать, у них это получилось. Благодаря большому объему памяти на Nokia N81 теперь можно не только слушать музыку, но и смотреть кино. Последнему способствует еще и качественный экран — он отображает 16 млн цветов, что, впрочем, уже стандартно для Nokia. Однако кино и музыка — это далеко не основная изюминка модели. При разработке производитель делал упор на игровую функцию устройства, а именно попытался возродить платформу N-Gage. Благодаря ей пользователь может помимо трех стандартных игрушек закачать со специального сервера еще несколько дополнительных. Кроме того, всегда можно загрузить бесплатные java-игры. Кстати, очень удобной возможностью N81 8GB является ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)


Революционная разработка под управлением Mac OS X, первый мобильный телефон от компании Apple. Уникальный в своем роде продукт, позиционируемый производителем как многофункциональное устройство комбинирующее в себе широкоэкранный iPod, мобильный Quad-band GSM-телефон, интернет-коммуникатор и 2Megapixels фотокамеру. Данная модификация является расширенной версией iPhone 4Gb, отличающаяся от базовой модели увеличенным объемом динамической памяти: 8 Gb Flash ROM. Прочие спецификации, дизайн и комплектация остались без изменений.

Общие, технические спецификации Apple iPhone 8 Gb

Класс
Медиа-устройство
Имиджевый

Смартфон

Операционная система
Mac OS X : 10.4.8

Процессор
Samsung : S3C2410
Тактовая ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Дата: 09.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


GTA IV «Во всем виновата PlayStation 3!»

С объявлением окончательной даты релиза GTA 4 у большинства игроков по всему миру как камень с души упал – отныне никаких новых слухов и прочей болтовни. Точная дата релиза 29 Апреля 2008 года. Впрочем, теперь есть повод поговорить о причинах постоянных переносов даты релиза, преследовавших четвертую часть GTA на протяжении минувшего года. А причина, в общем-то, одна – PlayStation 3 с ее навороченной архитектурой, кривым программным обеспечением и прочими садомазохистскими прелестями. Xbox 360, что ничуть не удивительно, не виноват. На днях вице-президент отдела разработок Rockstar Джеронимо Баррера (Jeronimo Barrera) в интервью сайту mtv.com поведал обо всех грехах Sony: «Это ни для кого не секрет, что PlayStation 3 в свое время «способствовала» внеочередным переносам даты релиза GTA 4. Это ничуть не означает, что P ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Дата: 07.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


По заявлению тайваньской компании Apacer Technology, она стала первой из производителей оперативной памяти, представившей регистровые DDR2-модули (Registered DIMM) объёмом 8 Гб.

Новые планки относятся к категории DDR2-667 CL5 (PC2-5300) с аппаратной коррекцией ошибок (ECC) и предназначены для высокопроизводительных серверов и рабочих станций, построенных на базе процессоров AMD Opteron. До выхода 8-Гб продуктов ассортимент производителя с многолетним опытом работы на серверном рынке возглавляли 4-Гб модули DDR2-667 ECC Registered DIMM. Для серверов на процессорах Intel Xeon самыми ёмкими остаются полностью буферизированные (FB-DIMM) модули DDR2-667/533 объёмом 4 Гб.

Новые планки от Apacer основаны на тщательно отобранных DRAM-чипах с организацией 256Mx4, выпущенных компанией Elpida Memory с использованием норм 70-нм техпроцесса. Данные микросхемы позволили создать передовые продукты, сочетающие в себе высокую ёмкость, экономичность, стабильность и надёжность. Перед т ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Корпорация Microsoft сегодня официально заявила о намерении купить поисковую систему Yahoo. Компания предложила по 31 доллару за каждую акцию второго по величине поисковика мира. Сумма сделки равняется $44,6 млрд.

Предложенная сумма превышает рыночную стоимость поисковика на 62 процента.

В соответствии с условиями предложения, акционеры Yahoo могут обменять свои ценные бумаги на наличные или на пакет акций корпорации Microsoft.

Компания Стива Балмера, президента крупнейшего производителя программного обеспечения, уже разработала план по интеграции обеих корпораций. В Microsoft считают, что объединение позволит экономить минимум миллиард долларов ежегодно.

Переговоры о сотрудничестве и объединении двух компаний велись в конце 2006 и в начале 2007 года. Тогда руководство поисковика отвергла предложение о слиянии. Для полного слияни ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (1)


Джейсон Калаканис предпринимаматель и менеджер, под руководством которого недавно провалилось попытка AOL возврадить некогда сверхпопулярный портал. Полагаетет что факты тестного сотрудничества Dell и Google указывают на то, что появление операционной системы от Google можно ожидать уже текущем году. В 2008 году Google выпустит операционную систему и компьютер по сверхнизкой цене. Цикл обновления операциооной системы Windows ожидаеться в 2008-2009году...

Просмотров: 756 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Аналог технологии Flash - Мicrosoft Silverlight до сих пор отсутствует на платформе Windows Mobile, в то время как реализация под Linux уже есть. Flash, аналогом которй является Silverlight, на сегодня получила широкое распостранене и позволяет создавать многоплатформенные мультимедиа-приложения, использующие как масштабируемый векторный, так и традиционные растровые методы.
Microsoft выпустила кросс-платформенный плагин Web (RTW) Silverlight 1.0 и собирается сотрудничать с компанией Novell Inc. для поддержки версии плагина под Linux, имеющего название Moonlight. 
Выход Silverlight 1.0 позволит разработчикам и дизайнерам предоставить пользователям более высокотехнологичные решения благодаря уникальной интеграции данн ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Дата: 30.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Автомобильный сайт Ukraine and Poland Euro 2012 Сайт нижегородских Трэйсеров!!! Заходи!!! Не пожалеешь!!!
    Журнал рисованных историй К9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024