Пятница, 26.04.2024, 11:19
NewTon...
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Главная » 2008 » Февраль » 12 » Google сопротивляется объединению Microsoft и Yahoo
Google сопротивляется объединению Microsoft и Yahoo
12:31

Пока Yahoo не торопится давать ответ на предложение Microsofta, вице-президент Google выразил своё мнение по предложенной Yahoo сделке. Заявление было опубликованно в блоге Googlа. Поскольку плюшек с этой сделки Google не получит, а наоборот, обретёт опасного соперника, то и коментарии Дэвида Драмонда (вице президента Google) были соответствующими. Господин Драмонд выразил своё негодование поведением мелкомягких. По его словам, это не просто большая сделка, Microsoft своей монополией разрушает основные принципы интернета: открытость новым идеям и открытая дорога инновациям. Монополия - больная мозоль Microsoftа. За монополистическую стратегию их пытались засудить и в США, и в Европе. Не мало сотен миллионов убежало из сокровищницы мелкомягких, но их темпов это не умерило... Разве что на время.

Дэвид Драмонд утверждает, что открытость иновациям была основной идеей Google, и до нынешних размеров они развилась в интернете прежде всего благодаря Googlу и "возможно Yahoo" (так выразился вице-президент). )) Microsoft же, по его словам, может разрушить ядро нашей интернет культуры своими постоянными приобритениями сторонних фирм. По утверждению Драмонда, Google ставит на верхнюю ступень интересы интернет сообщества и его пользователей.

Само собой в такой ситуации Microsoft не могла промолчать не могла промолчать. Ответчиком стал генеральный советник (главный юрисконсульт) Microsoft Брэд Смит. Ну и как пологается прилежному юристу, взялся сначала за выпуклые факты "противника". Приводя в пример доказательства монополии Googlа на рынке поисковых систем и то, сколько денег Google зарабатывает на своей рекламе. Как говорится, клин-клином вышибают. Взялись за Гугл их же оружием. После чего чуть ли не поклялись о том, что Microsoft является ярым приверженцем открытости иновациям и новым идеям, добавив к этому после запятой и пункт "privacy" (права на конфиденциальность). Тем самым намекнув на то, что код общих разработок с Yahoo (если сделка всё-таки состоится) скорей всего снова таки окажется закрытым, в отличии от многих разработок Googlа!


Просмотров: 1358 | Добавил: newton | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Автомобильный сайт Ukraine and Poland Euro 2012 Сайт нижегородских Трэйсеров!!! Заходи!!! Не пожалеешь!!!
    Журнал рисованных историй К9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024